English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


台湾宾果会输吗

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-07 19:53:26  【字号:      】

  1979—1981年广西供销学校河池分校物价专业学习  1981—1985年广西都安瑶族自治县土产公司物价员、业务副组长  1985—1991年广西都安瑶族自治县供销社副股长、股长,澄江乡供销社副主任(其间:1986—1988年广西经济管理干部学院计划经济系计划专业学习)  1991—1993年广西壮族自治区价格研究所干部  1993—1994年广西壮族自治区物价局综合处副主任科员、主任科员  1994—1996年广西建设投资开发公司职员、综合计划部副经理  (1993—1995年中央党校函授学院经济管理专业学习)  1996—1997年广西开发投资有限责任公司法规部副经理  1997—2000年广西开发投资有限责任公司综合部副经理、经理  2000—2002年广西壮族自治区发展计划委员会国民经济综合处副处长(正处级)  (1998—2001年中央党校在职研究生班经济管理专业学习)  2002—2003年广西壮族自治区财政厅经济建设处处长  2003—2005年广西壮族自治区财政厅办公室主任  2005—2009年广西壮族自治区财政厅副厅长、党组成员  2009—2011年广西壮族自治区党委副秘书长、办公厅副主任(正厅级)  2011—2012年广西河池市委书记  2012—2015年广西河池市委书记、市人大常委会主任  2015—2015年广西壮族自治区人民政府党组成员  2015—2016年广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员  —广西壮族自治区党委常委,政法委书记,自治区人民政府副主席、党组成员  —广西壮族自治区党委常委,政法委书记  —湖北财经学院计划统计系国民经济计划专业学习  —中南财经大学计统系计划教研室教师(其间:—中南财经大学计统系国民经济计划与管理专业学习,获经济学硕士学位)  —中国人民大学计划统计学院国民经济计划与管理专业研究生学习,获经济学博士学位  —财政部综合计划司工资处干部、主任科员  —财政部综合与改革司收入分配政策处副处长  —财政部综合与改革司收入分配政策处处长  (—挂职任河南省许昌市市长助理)  —财政部综合与改革司经济分析与长期计划处处长  —财政部综合司综合处处长  — 财政部政策规划司副司长  —财政部综合司副司长  —财政部干部教育中心主任(正司长级)  —财政部综合司司长(其间:—中央党校地厅级进修班学习)  — 财政部综合司司长、清理规范津贴补贴办公室主任(兼)  — 财政部办公厅主任,财政部党组机要秘书(兼)  —财政部部长助理、党组成员,财政部党组机要秘书  —财政部部长助理、党组成员  —河南省政府副省长人选  —河南省政府副省长、党组成员  

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,王凯,1962年7月出生,曾在中纪委任职,2002年调广西自治区,历任梧州市市长,玉林市市长,玉林市委书记等职务,2016年“入常”,2017年3月任吉林省委常委、组织部部长。比亚迪f3座套  经济日报-中国经济网武汉5月31日综合报道据《湖北日报》消息,5月31日下午,湖北省第十三届人民代表大会常务委员会第三次会议表决通过:决定任命万勇为湖北省人民政府副省长。  2000—2004全国总工会事业发展部副部长。台湾宾果会输吗  2015年7月任人力资源和社会保障部副部长、党组成员。

台湾宾果会输吗  2019年1月14日,广西壮族自治区第十三届人民代表大会常务委员会第七次会议决定任命周成方为自治区公安厅厅长。  ——北京大学经济学院经济学专业学习  ——北京大学经济学院政治经济学专业硕士研究生  ——经济科学出版社编辑  ——国家国有资产管理局科研所编辑部编辑、副主任  ——国家国有资产管理局科研所外研室副主任  ——国家国有资产管理局科研所外研室主任(其间:——中央党校中央国家机关分校学习)  ——财政部国有资本金统计评价司综合处处长  ——财政部统计评价司综合处处长  ——财政部统计评价司助理巡视员  ——国务院国有资产监督管理委员会统计评价局副局级干部  ——国务院国有资产监督管理委员会统计评价局(清产核资办公室)副局长(副主任)(其间:——财政部财政科学研究所财政学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)  ——国务院国有资产监督管理委员会统计评价局(清产核资办公室)局长(主任)  ——国务院国有资产监督管理委员会财务监督与考核评价局局长(其间:——中央党校中青年干部培训班学习)  ——国务院国有资产监督管理委员会总会计师  ——国务院国有资产监督管理委员会党委委员、总会计师  ——国务院国有资产监督管理委员会副主任、党委委员、总会计师  ——黑龙江省政府副省长、党组成员  曾任成都地质学院资源与经济系党总支书记,四川省成都市锦江区副区长,四川省荥经县委书记、县人大常委会主任;  2004年2月任四川省雅安市委常委、组织部部长;  2005年10月任四川省雅安市委常委、组织部部长,汉源县委书记;  2006年1月任四川省雅安市委常委、组织部部长,汉源县委书记、县人大常委会主任;  2006年11月任四川省遂宁市委副书记、副市长、代市长,2007年2月任市委副书记、市长;  2012年2月任四川省甘孜藏族自治州委副书记(正厅级);  2012年4月任四川省甘孜藏族自治州委书记;  2015年6月任青海省委常委、组织部部长;  2017年7月任福建省委常委、组织部部长;  2019年2月任福建省委常委、厦门市委书记。

1986年3月起,历任海关总署货运监管司货运监管处副处长、总署办公室秘书处副处级秘书、署长办公室正处级秘书,天津海关副关长、党组成员,全国海关信息管理中心筹备办公室副主任,海关总署业务规范司副司长兼信息化工作领导小组办公室副主任、政策法规司司长,深圳海关关长、党组书记。  2018年10月,福建省人民政府党组成员。  2013年4月至2014年5月任省财政厅副厅长、党组副书记。台湾宾果会输吗




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!